Линас линкявичюс

У двух членов делегации Макрона выявлен коронавирус. Глава МИД Литвы ушел на самоизоляцию 10 05.10.2020

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс проведет неделю в самоизоляции, поскольку во время визита президента Франции Эммануэля Макрона у него был контакт с человеком, у которого позднее был подтвержден коронавирус.

Литва возмутилась: закрывая границы, Лукашенко ведет себя неадекватно 27 18.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о закрытии границы с Литвой и усилении охраны на границе являются неадекватными, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Глава МИД Литвы: русские - это замечательные, открытые и творческие люди 1 09.08.2016

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в рамках своего визита в город-порт Клайпеду рассказал журналистам, что у страны сложные взаимотношения с российским руководством, но стороны всегда умели договориваться - даже с самыми радикальными людьми из окружения Путина. Министр заявил, что он любит и высоко ценит русских людей.

Литва высказалась против нормализации отношений России и Запада 1 09.06.2015

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс выразил мнение, что западным странам не нужно добиваться нормализации отношений с Россией.

Россия направила ноту Литве в связи с поставкой оружия Украине 28.02.2015

МИД России направил посольству Литвы в Москве ноту в связи с поставками Литвой оружия Украине, сообщило посольство РФ в Вильнюсе.

МИД Литвы: ни одному слову руководства России доверять нельзя 4 10.02.2015

Заявлениям российского руководства доверять нельзя, уверен министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Литва согласна признать ДНР и ЛНР террористическими организациями 28.01.2015

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус считает, что Европейский Союз вслед за Верховной Радой Украины должен признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Глава МИД Литвы: никто не хочет краха России 2 18.12.2014

Никто не хочет банкротства России, но сложившаяся тяжелая экономическая ситуация должна побудить Москву изменить свою политику. Так считает глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, чьи слова приводит gazeta.ru со ссылкой на местные СМИ.

США могут выделить 13 миллионов долларов на развитие авиабазы в Литве 2 09.12.2014

Министры иностранных дел и обороны Литвы приветствуют намерение США выделить $13 млн на развитие военной авиабазы в литовском городе Шяуляй, передает «Интерфакс».

Политолог: глава МИД Беларуси еще умудряется учить ЕС 28.07.2014

24-25 июля Минск посетил министр иностранных дел Линас Линкявичюс. 

Эстонский министр: лучше создать новый канал, чем запрещать российские 10.04.2014

Министр культуры Эстонии Урве Тийдус считает, что лучше создавать новый канал, чем запрещать российские.

Глава МИД Литвы: общебалтийский русский канал — плохое решение 1 10.04.2014

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, комментируя идею создания в Балтийских странах телеканала на русском языке, заявил, что поддерживает предложения по ограничению и противостоянию российской пропаганде, но считает, что создание контролируемого властями русского канала — это не выход, сообщает литовский портал ru.delfi.lt.

Евросоюз принял санкции в отношении более двух десятков украинцев и россиян 17.03.2014

Главы МИД стран ЕС после проведения референдума в Крыму все же согласовали список из 21 гражданина Украины и России, к которым будут применяться обещанные ранее санкции.

Вечно молодые прибалтийские комсомольцы 24 29.10.2013

Сегодняшний день для стран Балтии, а особенно для их прославленных борцов с «кровавым советизмом», необычный, одновременно торжественный и интимный.